FSV Wacker 03 Gotha e. V.

Ergebnisse E-Junioren am Samstag

Lars Bethmann, 23.08.2013

Ergebnisse E-Junioren am Samstag

Am heutigen Samstag treffen sich 9 Mannschaften der E-Junioren und spielen um den Pokal der Hergl Druckerei aus Warza.

 

Gruppe A:

 

Spielbeginn

 

 

Ergebnis

1

11:00

FSV Wacker 03 Gotha 1

FC Rot-Weiß Erfurt 1

0:4

2

11:22

FC Union Mühlhausen

FSV Preußen Bad Langensalza

0:6

3

11:44

FSV Wacker 03 Gotha 1

FC Union Mühlhausen

7:0

4

12:06

FC Rot-Weiß Erfurt 1

FSV Preußen Bad Langensalza

6:0

5

12:28

FSV Wacker 03 Gotha 1

FSV Preußen Bad Langensalza

7:0

6

12:50

FC Rot-Weiß Erfurt 1

FC Union Mühlhausen

9:0

 

Endstand Gruppe A:

Mannschaft

Punkte

Tore

Tordifferenz

Platzierung

FSV Wacker 03 Gotha 1

 6

14:4

 +10

 2.

FC Rot-Weiß Erfurt 1

 9

19:0

 +19

 1.

FC Union Mühlhausen

 0

0:22

 -22

 4.

FSV Preußen Bad Langensalza

 3

6:13

 -7

 3.

 

Gruppe B:

 

Spielbeginn

 

 

Ergebnis

1

11:00

FSV Wacker 03 Gotha 2

FC Rot-Weiß Erfurt 2

0:3

2

11:17

1. FC Magdeburg

SG Steinach / Sonneberg

4:0

3

11:34

FC Carl Zeiss Jena

FSV Wacker 03 Gotha 2

6:0

4

11:51

FC Rot-Weiß Erfurt 2

 1. FC Magdeburg

0:1

5

12:08

SG Steinach / Sonneberg

FC Carl Zeiss Jena

0:5

6

12:25

FSV Wacker 03 Gotha 2

 1. FC Magdeburg

0:6

7

12:42

FC Rot-Weiß Erfurt 2

SG Steinach / Sonneberg

2:1

8

12:59

 1. FC Magdeburg

FC Carl Zeiss Jena

1:4

9

13:16

FSV Wacker 03 Gotha 2

SG Steinach / Sonneberg

0:5

10

13:16

FC Rot-Weiß Erfurt 2

FC Carl Zeiss Jena

2:3

 

Endstand Gruppe B:

Mannschaft

Punkte

Tore

Tordifferenz

Platzierung

FSV Wacker 03 Gotha 2

 0

0:20

-20

 5.

FC Rot-Weiß Erfurt 2

 6

7:4

+3

 3.

1. FC Magdeburg 

 9

12:4

 +8

 2.

SG Steinach / Sonneberg

 3

6:11

 -5

 4.

FC Carl Zeiss Jena

 5

18:3

 +15

 1.

 

 

Platzierungsrunde:

Zeit

Platz

Was

 

 

Ergebnis

 

 

 

 

 

 

13:45

1

Spiel um

Platz 7

 4. Gruppe A

 5. Gruppe B

 

 

 

 

 FC Union Mühlhausen

 FSV Wacker 03 Gotha 2

0:1

14:10

1

Halbfinale 1

Sieger Gr. A

Zweiter Gr. B

 

 

 

 

 FC Rot Weiß Erfurt

 1.FC Magdeburg

2:0

14:10

2

Halbfinale 2

Sieger Gr. B

Zweiter Gr. A

 

 

 

 

FC Carl Zeiss Jena

 FSV Wacker 03 Gotha 1

3:1

14:35

1

Spiel um

Platz 5

3. Gruppe A

3. Gruppe B

 

 

 

 

 FSV Bad Langensalza

 FC Rot-Weiß Erfurt 2

1:0

14:35

2

Spiel um

Platz 7

 5. Gruppe B

 4. Gruppe B

 

 

 

 

 FSV Wacker 03 Gotha 2

 SG Steinach / Sonneberg

0:7

15:00

1

Spiel um

Platz 3

Verlierer HF 1

Verlierer HF 2

 

 

 

 

 1.FC Magdeburg

 FSV Wacker 03 Gotha 1

1:2

15:00

2

Spiel um

Platz 7

 4. Gruppe A

 4. Gruppe B

 

 

 

 

 FC Union Mühlhausen

 SG Steinach / Sonneberg

 0:6

15:30

1

Finale

Sieger HF 1

Sieger HF 2

 

 

 

 

 FC Rot-Weiß Erfurt 1

 FC Carl Zeiss Jena

2:1

 

Platzierung:

1. FC Rot-Weiß Erfurt 1

2. FC Carl zeiss Jena

3. FSV Wacker 03 Gotha

4. 1.FC Magdeburg

5. FSV Preußen Bad Langensalza

6. FC Rot-Weiß Erfurt 2

7. SG Steinach / Sonneberg

8. FSV Wacker 03 Gotha 2

9. FC Union Mühlhausen


Quelle:L.Bethmann