LIVE Ticker Hallenturnier D-Junioren
Lars Bethmann, 23.02.2014
Gruppe A:
Spielbeginn |
Ergebnis |
|||
1 |
10:00 |
FSV Wacker 03 Gotha 1 |
FC Rot-Weiß Erfurt U13 |
1:3 |
3 |
10:26 |
FC Union Mühlhausen |
FC Eisenach |
0:1 |
5 |
10:52 |
VfL 06 Saalfeld |
FSV Wacker 03 Gotha 1 |
1:3 |
7 |
11:18 |
FC Rot-Weiß Erfurt U13 |
FC Union Mühlhausen |
4:0 |
9 |
11:44 |
FC Eisenach |
VfL 06 Saalfeld |
0:1 |
11 |
12:10 |
FSV Wacker 03 Gotha 1 |
FC Union Mühlhausen |
1:1 |
13 |
12:36 |
FC Rot-Weiß Erfurt U13 |
FC Eisenach |
7:0 |
15 |
13:02 |
FC Union Mühlhausen |
VfL 06 Saalfeld |
0:3 |
17 |
13:28 |
FSV Wacker 03 Gotha 1 |
FC Eisenach |
1:0 |
19 |
13:54 |
FC Rot-Weiß Erfurt U13 |
VfL 06 Saalfeld |
3:1 |
Tabelle Gruppe A:
Mannschaft |
Punkte |
Tore |
Tordifferenz |
Platzierung |
FSV Wacker 03 Gotha 1 |
7 |
6:5 |
+1 |
2. |
FC Rot-Weiß Erfurt U13 |
12 |
17:2 |
+15 |
1. |
FC Union Mühlhausen |
1 |
1:9 |
-8 |
5. |
FC Eisenach |
3 |
1:8 |
-7 |
4. |
VfL 06 Saalfeld |
6 |
6:6 |
+0 |
3. |
Gruppe B:
Spielbeginn |
Ergebnis |
|||
2 |
10:13 |
FSV Wacker 03 Gotha 2 |
FC Rot-Weiß Erfurt U12 |
1:3 |
4 |
10:39 |
FSV Sömmerda |
SG Tabarzer SV |
2:0 |
6 |
11:05 |
FSVPreußen Bad Langensalza |
FSV Wacker 03 Gotha 2 |
2:1 |
8 |
11:31 |
FC Rot-Weiß Erfurt U12 |
FSV Sömmerda |
2:3 |
10 |
11:57 |
SG Tabarzer SV |
FSV Preußen Bad Langensalza |
1:3 |
12 |
12:23 |
FSV Wacker 03 Gotha 2 |
FSV Sömmerda |
2:3 |
14 |
12:49 |
FC Rot-Weiß Erfurt U12 |
SG Tabarzer SV |
5:2 |
16 |
13:15 |
FSV Sömmerda |
FSV Preußen Bad Langensalza |
2:2 |
18 |
13:41 |
FSV Wacker 03 Gotha 2 |
SG Tabarzer SV |
1:2 |
20 |
14:07 |
FC Rot-Weiß Erfurt U12 |
FSV Preußen Bad Langensalza |
4:0 |
Tabelle Gruppe B:
Mannschaft |
Punkte |
Tore |
Tordifferenz |
Platzierung |
FSV Wacker 03 Gotha 2 |
0 |
5:10 |
-6 |
5. |
FC Rot-Weiß Erfurt U12 |
9 |
14:6 |
+10 |
2. |
FSV Sömmerda |
10 |
10:6 |
+4 |
1. |
SG Tabarzer SV |
3 |
5:11 |
-6 |
4. |
FSV Preußen Bad Langensalza |
7 |
7:8 |
-1 |
3. |
Platzierungsrunde:
Spielbeginn |
Was |
Ergebnis |
||
|
|
|
|
|
14:30 |
1. Halbfinale |
Sieger Gr. B |
Zweiter Gr. A |
|
|
|
FSV Sömmerda |
Wacker 03 Gotha 2 |
4:1 |
14:45 |
2. Halbfinale |
Sieger Gr. B |
Zweiter Gr. A |
|
|
|
Rot-Weiß Erfurt U13 |
Rot-Weiß Erfurt U12 |
2:0 |
15:00 |
Spiel um Platz 9 |
Fünfter Gr. A |
Fünfter Gr. B |
|
|
|
FC Union Mühlhausen |
Wacker 03 Gotha 2 |
1:4 |
15:15 |
Spiel um Platz 7 |
Vierter Gr. A |
Vierter Gr. B |
|
|
|
FC Eisenach |
SG Tabarzer SV |
2:0 |
15:30 |
Spiel um Platz 5 |
Dritter Gr. A |
Dritter Gr. B |
|
|
|
VfL 06 Saalfeld |
Preußen Bad Langensalza |
4:1 |
15:45 |
Spiel um Platz 3 |
Verlierer HF 1 |
Verlierer HF 2 |
|
|
|
Wacker 03 Gotha 1 |
FC Rot-Weiß Erfurt U12 |
2:0 |
16:00 |
Finale |
Sieger HF 1 |
Sieger HF 2 |
|
|
|
FSV Sömmerda |
FC Rot-Weiß Erfurt U13 |
0:7 |
Quelle:L.Bethmann