FSV Wacker 03 Gotha e. V.

Wacker Energy Cup 2014 für E-Junioren

Lars Bethmann, 23.08.2014

Am Samstag trafen sich 8 Mannschaften der E-Junioren und spielten um

den Pokal der Fernwärme Stadtwerke Gotha.

 

Gruppe A: Platz 1

11:00

 - 11:15

FSV Wacker 03 Gotha U11

:

RB Leipzig U10

1:0

11:17

 - 11:32

FC Union Mühlhausen

:

FSV Preußen Bad Langensalza

0:1

11:42

 - 11:57

FSV Wacker 03 Gotha U11

:

FC Union Mühlhausen

4:0

11:59

 - 12:14

RB Leipzig U10

:

FSV Preußen Bad Langensalza

2:0

12:24

 - 12:39

FSV Wacker 03 Gotha U11

:

FSV Preußen Bad Langensalza

3:0

12:41

 - 12:56

RB Leipzig U10

:

FC Union Mühlhausen

6:0

 

Endstand Gruppe A:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mannschaft

Punkte

Tore

 

Platz

FSV Wacker 03 Gotha U11

9

8

:

0

+ 8

1.

RB Leipzig U10

6

8

:

1

+ 7

2.

FC Union Mühlhausen

0

0

:

11

- 11

4.

FSV Preußen Bad Langensalza

3

1

:

5

- 4

3.

 

Gruppe B: Platz 2

11:00

 - 11:15

1.SC 1911 Heiligenstadt

:

DJK Struth 1921

2:0

11:17

 - 11:32

FSV Wacker 03 Gotha U10

:

FC Rot-Weiß Erfurt U10

0:1

11:42

 - 11:57

FC Rot-Weiß Erfurt U10

:

DJK Struht 1921

4:1

11:59

 - 12:14

FSV Wacker 03 Gotha U10

:

1.SC 1911 Heiligenstadt

0:4

12:24

 - 12:39

FC Rot-Weiß Erfurt U10

:

1.SC 1911 Heiligenstadt

1:6

12:41

 - 12:56

FSV Wacker 03 Gotha U10

:

DJK Struht 1921

2:0

 

Endstand Gruppe B:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mannschaft

Punkte

Tore

 

Platz

FSV Wacker 03 Gotha U10

3

2

:

5

- 3

3.

FC Rot-Weiß Erfurt U10

6

6

:

7

- 7

2.

1.SC 1911 Heiligenstadt

9

12

:

1

+ 11

1.

DJK Struth 1921

0

1

:

8

- 7

4.

 

Endrunde:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Uhrzeit

Platz

Was

Mannschaft

Ergebnis

 

 

von

bis

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13:15

13:35

1

Halbfinale Pl. 5-8

Dritter Gr. A

 

Vierter Gr. B

 

 

 

 

 

 

 

 

HF 1

 

FSV Bad Langensalza

 -

DJK Struth 1921

 0

:

 3

 

 

13:15

13:35

2

Halbfinale Pl. 5-8

Dritter Gr. B

 

Vierter Gr. A

 

 

 

 

 

 

 

 

HF 2

 

FSV Wacker 03 Gotha U10

 -

FC Union Mühlhausen

 4

:

 2 n.N.

 

 

13:40

14:00

1

Halbfinale Pl. 1-4

Sieger Gr. A

 

Zweiter Gr. B

 

 

 

 

 

 

 

 

HF 3

 

FSV Wacker 03 Gotha U11

 -

FC Rot-Weiß Erfurt U10

 6

:

 0

 

 

13:40

14:00

2

Halbfinale PL. 1-4

Sieger Gr. B

 

Zweiter Gr. A

 

 

 

 

 

 

 

 

HF 4

 

1.SC1911 Heiligenstadt

 -

RB Leipzig U10

 4

:

 2

n.N.

 

 

14:05

14:25

1

Spiel um Platz 7

Verlierer HF 1

 

Verlierer HF 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FSV Bad Langensalza

 -

FC Union Mühlhausen

 3

:

 4

n.N.

 

 

14:05

14:25

2

Spiel um Platz 5

Sieger HF 1

 

Sieger HF 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

DJK Struth 1921

 -

FSV Wacker 03 Gotha U10

 1

:

 3

 

 

14:30

14:50

1

Spiel um Platz 3

Verlierer HF 3

 

Verlierer HF 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FC Rot-Weiß Erfurt U10

 -

RB Leipzig U10

 0

:

 5

 

 

15:00

15:20

1

FINALE

Sieger HF 3

 

Sieger HF 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FSV Wacker 03 Gotha U11

 

1.SC 1911 Heiligenstadt

 2

:

 0

 

 


Quelle:L.Bethmann