FSV Wacker 03 Gotha e. V.

LIVE Ticker Sonntag ENERGY Cup

Lars Bethmann, 06.08.2017

LIVE Ticker Sonntag ENERGY Cup

Am heutigen Sonntag treffen sich 8 Mannschaften der E-Junioren und spielen um

den Pokal der Stadtwerke Gotha.

 

Gruppe A: Platz 1

10:00

 - 10:15

FSV Wacker 03 Gotha U11

:

RB Leipzig U11

0:6

10:17

 - 10:32

FC Union Mühlhausen U11

:

Hallescher FC U11

1:6

10:42

 - 10:57

FSV Wacker 03 Gotha U11

:

FC Union Mühlhausen U11

0:2

10:59

 - 11:14

RB Leipzig U11

:

Hallescher FC U11

5:0

11:24

 - 11:39

FSV Wacker 03 Gotha U11

:

Hallescher FC U11

1:3

11:41

 - 11:56

RB Leipzig U11

:

FC Union Mühlhausen U11

2:0

 

Endstand Gruppe A:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mannschaft

Punkte

Tore

Diff.

Platz

 

FSV Wacker 03 Gotha U11

0

1

:

11

-10

4.

 

RB Leipzig U11

9

13

:

0

+13

1.

 

FC Union Mühlhausen U11

3

3

:

8

-5

3.

 

Hallescher FC U11

6

9

:

7

+2

2.

 

                       

 

Gruppe B: Platz 2

10:00

 - 10:15

FSV Wacker 03 Gotha U10

:

FSV Zwickau U11

0:5

10:17

 - 10:32

FC Rot-Weiß Erfurt U11

:

FSV Wacker Nordhausen U11

0:1

10:42

 - 10:57

FSV Wacker 03 Gotha U10

:

FC Rot-Weiß Erfurt U11

0:3

10:59

 - 11:14

FSV Zwickau U11

:

FSV Wacker Nordhausen U11

4:0

11:24

 - 11:39

FSV Wacker 03 Gotha U10

:

FSV Wacker Nordhausen U11

1:3

11:41

 - 11:56

FSV Zwickau U11

:

FC Rot-Weiß Erfurt U11

1:0

 

Endstand Gruppe B:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mannschaft

Punkte

Tore

Diff.

Platz

 

FSV Wacker 03 Gotha U10

0

1

:

11

-10

4.

 

FSV Zwickau U11

9

10

:

0

+10

1.

 

FC Rot-Weiß Erfurt U11

3

3

:

2

+1

3.

 

FSV Wacker 90 Nordhausen U11

6

4

:

5

-1

2.

 

                       

 

 

Endrunde:

 

 

 

 

 

 

 

Uhrzeit

Platz

Was

Mannschaft

Ergebnis

 

von

bis

 

 

 

 

 

 

 

 

12:15

12:35

1

Halbfinale Pl. 5-8

Dritter Gr. A

 

Vierter Gr. B

 

 

 

 

 

 

 

HF 1

 

FC Union Mühlhausen

 -

FSV Wacker 03 Gotha 2

 

3:0

 

 

12:15

12:35

2

Halbfinale Pl. 5-8

Dritter Gr. B

 

Vierter Gr. A

 

 

 

 

 

 

 

HF 2

 

FC Rot-Weiß Erfurt

 -

FSV Wacker 03 Gotha 1

 

4:1

 

 

12:40

13:00

1

Halbfinale Pl. 1-4

Sieger Gr. A

 

Zweiter Gr. B

 

 

 

 

 

 

 

HF 3

 

RB Leipzig

 -

FSV Wacker Nordhausen

 

9:0

 

 

12:40

13:00

2

Halbfinale PL. 1-4

Sieger Gr. B

 

Zweiter Gr. A

 

 

 

 

 

 

 

HF 4

 

FSV Zwickau

 -

Hallescher FC

 

2:4

n.N.

 

13:05

13:25

1

Spiel um Platz 7

Verlierer HF 1

 

Verlierer HF 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FSV Wacker 03 Gotha 2

 -

FSV Wacker 03 Gotha 1

 

0:5

 

 

13:05

13:25

2

Spiel um Platz 5

Sieger HF 1

 

Sieger HF 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FC Union Mühlhausen

 -

FC Rot-Weiß Erfurt

 

2:4

 

 

13:30

13:50

1

Spiel um Platz 3

Verlierer HF 3

 

Verlierer HF 3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

FSV Wacker  Nordhausen

 -

Hallescher FC

 

0:8

 

 

14:00

14:20

1

FINALE

Sieger HF 3

 

Sieger HF 4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 RB Leipzig   

 -

FSV Zwickau

 

4:0

 

 

                             

 

 

 

Platzierungen ENERGY Cup 2017 für E-Junioren:

  1. RB Leipzig
  2. FSV Zwickau
  3. Hallescher FC
  4. FSV Wacker 90 Nordhausen
  5. FC Rot-Weiß Erfurt
  6. FC Union Mühlhausen
  7. FSV Wacker 03 Gotha 1
  8. FSV Wacker 03 Gotha 2

 

Turnierauswahl am Sonntag E-Junioren

Beste Spieler:        Lenny Hüneke                  FSV Wacker 03 Gotha U10

                                 Jordi Baste                      FSV Wacker 03 Gotha U11

                                   Luis Michel                         FC Rot-Weiß Erfurt U11

                                 Manja Kindervater        FC Union Mühlhausen U11

                                  Arijan Mehovic                     Hallescher FC U11

                               Marvin Blanke                FSV Wacker Nordhausen U11

                                  Georg Hempel                     FSV Zwickau U11

                                  Mika Walther                        RB Leipzig U11

Bester Torschütze:  Benno Kaltefleiter                 RB Leipzig U11

Bester Torwart:        Fernando Dickes                  Hallescher FC U11

 

 

Uhrzeit

Mannschaft

Ergebnis

von

bis

A-Junioren 

 

 

 

11:00

12:45

FSV Wacker 03 Gotha U19

 

 

FC Einheit Rudolstadt U19

2:0

               

 

 


Quelle:Nachwuchselitung