LIVE Ticker Sonntag ENERGY Cup
Lars Bethmann, 06.08.2017
Am heutigen Sonntag treffen sich 8 Mannschaften der E-Junioren und spielen um
den Pokal der Stadtwerke Gotha.
Gruppe A: Platz 1 |
|||||
10:00 |
- 10:15 |
FSV Wacker 03 Gotha U11 |
: |
RB Leipzig U11 |
0:6 |
10:17 |
- 10:32 |
FC Union Mühlhausen U11 |
: |
Hallescher FC U11 |
1:6 |
10:42 |
- 10:57 |
FSV Wacker 03 Gotha U11 |
: |
FC Union Mühlhausen U11 |
0:2 |
10:59 |
- 11:14 |
RB Leipzig U11 |
: |
Hallescher FC U11 |
5:0 |
11:24 |
- 11:39 |
FSV Wacker 03 Gotha U11 |
: |
Hallescher FC U11 |
1:3 |
11:41 |
- 11:56 |
RB Leipzig U11 |
: |
FC Union Mühlhausen U11 |
2:0 |
Endstand Gruppe A: |
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
Mannschaft |
Punkte |
Tore |
Diff. |
Platz |
|
||||||
FSV Wacker 03 Gotha U11 |
0 |
1 |
: |
11 |
-10 |
4. |
|
||||
RB Leipzig U11 |
9 |
13 |
: |
0 |
+13 |
1. |
|
||||
FC Union Mühlhausen U11 |
3 |
3 |
: |
8 |
-5 |
3. |
|
||||
Hallescher FC U11 |
6 |
9 |
: |
7 |
+2 |
2. |
|
||||
Gruppe B: Platz 2 |
|||||
10:00 |
- 10:15 |
FSV Wacker 03 Gotha U10 |
: |
FSV Zwickau U11 |
0:5 |
10:17 |
- 10:32 |
FC Rot-Weiß Erfurt U11 |
: |
FSV Wacker Nordhausen U11 |
0:1 |
10:42 |
- 10:57 |
FSV Wacker 03 Gotha U10 |
: |
FC Rot-Weiß Erfurt U11 |
0:3 |
10:59 |
- 11:14 |
FSV Zwickau U11 |
: |
FSV Wacker Nordhausen U11 |
4:0 |
11:24 |
- 11:39 |
FSV Wacker 03 Gotha U10 |
: |
FSV Wacker Nordhausen U11 |
1:3 |
11:41 |
- 11:56 |
FSV Zwickau U11 |
: |
FC Rot-Weiß Erfurt U11 |
1:0 |
Endstand Gruppe B: |
|
|
|
|
|
||||||
|
|
|
|
|
|
|
|
||||
Mannschaft |
Punkte |
Tore |
Diff. |
Platz |
|
||||||
FSV Wacker 03 Gotha U10 |
0 |
1 |
: |
11 |
-10 |
4. |
|
||||
FSV Zwickau U11 |
9 |
10 |
: |
0 |
+10 |
1. |
|
||||
FC Rot-Weiß Erfurt U11 |
3 |
3 |
: |
2 |
+1 |
3. |
|
||||
FSV Wacker 90 Nordhausen U11 |
6 |
4 |
: |
5 |
-1 |
2. |
|
||||
Endrunde: |
|
|
|
|
|
|
|
|||||||
Uhrzeit |
Platz |
Was |
Mannschaft |
Ergebnis |
|
|||||||||
von |
bis |
|
|
|
|
|
|
|
|
|||||
12:15 |
12:35 |
1 |
Halbfinale Pl. 5-8 |
Dritter Gr. A |
|
Vierter Gr. B |
|
|
|
|
||||
|
|
|
HF 1 |
|
FC Union Mühlhausen |
- |
FSV Wacker 03 Gotha 2 |
|
3:0 |
|
|
|||
12:15 |
12:35 |
2 |
Halbfinale Pl. 5-8 |
Dritter Gr. B |
|
Vierter Gr. A |
|
|
|
|
||||
|
|
|
HF 2 |
|
FC Rot-Weiß Erfurt |
- |
FSV Wacker 03 Gotha 1 |
|
4:1 |
|
|
|||
12:40 |
13:00 |
1 |
Halbfinale Pl. 1-4 |
Sieger Gr. A |
|
Zweiter Gr. B |
|
|
|
|
||||
|
|
|
HF 3 |
|
RB Leipzig |
- |
FSV Wacker Nordhausen |
|
9:0 |
|
|
|||
12:40 |
13:00 |
2 |
Halbfinale PL. 1-4 |
Sieger Gr. B |
|
Zweiter Gr. A |
|
|
|
|
||||
|
|
|
HF 4 |
|
FSV Zwickau |
- |
Hallescher FC |
|
2:4 |
n.N. |
|
|||
13:05 |
13:25 |
1 |
Spiel um Platz 7 |
Verlierer HF 1 |
|
Verlierer HF 2 |
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
|
FSV Wacker 03 Gotha 2 |
- |
FSV Wacker 03 Gotha 1 |
|
0:5 |
|
|
|||
13:05 |
13:25 |
2 |
Spiel um Platz 5 |
Sieger HF 1 |
|
Sieger HF 2 |
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
|
FC Union Mühlhausen |
- |
FC Rot-Weiß Erfurt |
|
2:4 |
|
|
|||
13:30 |
13:50 |
1 |
Spiel um Platz 3 |
Verlierer HF 3 |
|
Verlierer HF 3 |
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
|
FSV Wacker Nordhausen |
- |
Hallescher FC |
|
0:8 |
|
|
|||
14:00 |
14:20 |
1 |
FINALE |
Sieger HF 3 |
|
Sieger HF 4 |
|
|
|
|
||||
|
|
|
|
|
RB Leipzig |
- |
FSV Zwickau |
|
4:0 |
|
|
|||
Platzierungen ENERGY Cup 2017 für E-Junioren:
- RB Leipzig
- FSV Zwickau
- Hallescher FC
- FSV Wacker 90 Nordhausen
- FC Rot-Weiß Erfurt
- FC Union Mühlhausen
- FSV Wacker 03 Gotha 1
- FSV Wacker 03 Gotha 2
Turnierauswahl am Sonntag E-Junioren
Beste Spieler: Lenny Hüneke FSV Wacker 03 Gotha U10
Jordi Baste FSV Wacker 03 Gotha U11
Luis Michel FC Rot-Weiß Erfurt U11
Manja Kindervater FC Union Mühlhausen U11
Arijan Mehovic Hallescher FC U11
Marvin Blanke FSV Wacker Nordhausen U11
Georg Hempel FSV Zwickau U11
Mika Walther RB Leipzig U11
Bester Torschütze: Benno Kaltefleiter RB Leipzig U11
Bester Torwart: Fernando Dickes Hallescher FC U11
Uhrzeit |
Mannschaft |
Ergebnis |
|||||
von |
bis |
A-Junioren |
|
|
|
||
11:00 |
12:45 |
FSV Wacker 03 Gotha U19 |
|
FC Einheit Rudolstadt U19 |
2:0 |
||
Quelle:Nachwuchselitung