12. Raftl Cup 2019
Torsten Graf, 18.01.2019
Der FSV Wacker 03 Gotha führt am Samstag, den 26.01.2019, bereits zum 12. Mal das Raftl-Baumbach Turnier zum Gedenken an den ehemaligen Spieler und Trainer Heinz „Raftl“ Baumbach durch.
Spielort ist die Sporthalle der Herzog-Ernst-Schule in Gotha, Beginn ist 11:45 Uhr.
Gemeldet haben acht Mannschaften aus dem Kreis Gotha, die in 2 Vierergruppen die Vorrunden spielen, der Turniersieger wird dann in anschließenden K.O.-Spielen ermittelt. Spieldauer ist jeweils 12 Minuten.
Für die Zuschauer ist eine ausreichende Versorgung gesichert und Klaus Baumbach wird wieder, wie gewohnt, zahlreiche Preise auf der Grundlage der Eintrittskarten verlosen.
FSV Wacker 03 Gotha | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12. Raftl-Baumbach Gedenkturnier | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Samstag | , den | 26.01.2019 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
in der KGS „Herzog Ernst“-Sporthalle | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Beginn: | 11:45 | Uhr | Spielzeit: | 1 | x | 12:00 | min | Pause: | 01:00 | min | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
I. Teilnehmende Mannschaften | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gruppe A | Gruppe B | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | FSV Wacker 03 Gotha 1 | 1. | FSV Wacker 03 Gotha 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | TSV 1869 Sundhausen | 2. | FSV Waltershausen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | SV Westring Gotha | 3. | SG Siebleben/Seebergen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | ESV Lok Gotha | 4. | VfL Eintracht 67 Gotha | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
II. Spielplan Vorrunde | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nr. | Grp. | Beginn | Spielpaarung | Ergebnis | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | A | 11:45 | FSV Wacker 03 Gotha 1 | - | ESV Lok Gotha | : | 0 | : | 0 | ESV Lok Gotha | 0 | 0 | 0 | : | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | A | 11:58 | SV Westring Gotha | - | TSV 1869 Sundhausen | : | 0 | : | 0 | FSV Wacker 03 Gotha 1 | 0 | 0 | 0 | : | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | B | 12:11 | FSV Wacker 03 Gotha 2 | - | VfL Eintracht 67 Gotha | : | 0 | : | 0 | SV Westring Gotha | 0 | 0 | 0 | : | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | B | 12:24 | SG Siebleben/Seebergen | - | FSV Waltershausen | : | 0 | : | 0 | TSV 1869 Sundhausen | 0 | 0 | 0 | : | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | A | 12:37 | TSV 1869 Sundhausen | - | FSV Wacker 03 Gotha 1 | : | 0 | : | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | A | 12:50 | ESV Lok Gotha | - | SV Westring Gotha | : | 0 | : | 0 | FSV Waltershausen | 0 | 0 | 0 | : | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | B | 13:03 | FSV Waltershausen | - | FSV Wacker 03 Gotha 2 | : | 0 | : | 0 | SG Siebleben/Seebergen | 0 | 0 | 0 | : | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | B | 13:16 | VfL Eintracht 67 Gotha | - | SG Siebleben/Seebergen | : | 0 | : | 0 | FSV Wacker 03 Gotha 2 | 0 | 0 | 0 | : | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | A | 13:29 | SV Westring Gotha | - | FSV Wacker 03 Gotha 1 | : | 0 | : | 0 | VfL Eintracht 67 Gotha | 0 | 0 | 0 | : | 0 | 0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | A | 13:42 | TSV 1869 Sundhausen | - | ESV Lok Gotha | : | 0 | : | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
11 | B | 13:55 | SG Siebleben/Seebergen | - | FSV Wacker 03 Gotha 2 | : | 0 | : | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | B | 14:08 | FSV Waltershausen | - | VfL Eintracht 67 Gotha | : | 0 | : | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
III. Abschlußtabellen Vorrunde | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gruppe A | Sp. | Pkt. | Tore | Diff. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gruppe B | Sp. | Pkt. | Tore | Diff. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
FSV Wacker 03 Gotha | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
IV. Endrunde | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Beginn: | 14:30 | Uhr | Spielzeit: | 1 | x | 12:00 | min | Pause: | 01:00 | min | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nr. | Beginn | 1. Kleines Halbfinale | Ergebnis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
13 | 14:30 | - | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. Gruppe A | 4. Gruppe B | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nr. | Beginn | 2. Kleines Halbfinale | Ergebnis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
14 | 14:43 | - | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. Gruppe B | 4. Gruppe A | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nr. | Beginn | 1. Halbfinale | Ergebnis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
15 | 14:56 | - | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Gruppe A | 2. Gruppe B | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nr. | Beginn | 2. Halbfinale | Ergebnis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16 | 15:09 | - | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. Gruppe B | 2. Gruppe A | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nr. | Beginn | 9-Meterschießen um Platz 7 und 8 | Ergebnis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17 | 15:30 | - | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verlierer Spiel 13 | Verlierer Spiel 14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nr. | Beginn | 9-Meterschießen um Platz 5 und 6 | Ergebnis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18 | 15:40 | - | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sieger Spiel 13 | Sieger Spiel 14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nr. | Beginn | Spiel um Platz 3 und 4 | Ergebnis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19 | 15:55 | - | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verlierer Spiel 15 | Verlierer Spiel 16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nr. | Beginn | Finale | Ergebnis | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20 | 16:10 | - | : | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sieger Spiel 15 | Sieger Spiel 16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
V. Platzierungen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8. |
Quelle:Jürgen Thara