FSV Wacker 03 Gotha e. V.

Chronik

2018/2019 1.Mannschaft Landesklasse St. 3
Landespokal
Lars Harnisch
1. Männer
Thomas Rafka (Torwarttrainer)
Mario Schmidt (Co-Trainer)
Mario Bauer (Physiotherapeut)
Manfred Meisel (Mannschaftsleiter)
  2.Mannschaft Kreisliga St. 1
Kreispokal
HKM, Vorrunde St. 6
HKM, Zr. St. 3
HKM, Endrunde
Richard Kirchner
2. Männer
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Landespokal
Verbandsliga St. 2
Testspiel
HLM, Vorrunde St. 3
HLM, Endrunde
Heiko Burkhardt
.U19 (A-Junioren)
Daniel Gottwald (Betreuer)
Alexander Ludwig (Co-Trainer)
  B-Junioren Landespokal
Verbandsliga St. 2
Testspiel
HLM, Vorrunde St. 3
HLM, Endrunde
Jörg Hagemeister
.U17 (B1-Junioren)
Lutz Böttner (Co-Trainer)
Michael Bromund (Co-Trainer)
  C-Junioren Verbandsliga St. 2
Landespokal
HLM, Vorrunde St. 2
Testspiel
Thomas Hoffmann
.U15 (C1-Junioren)
Christoph Menge (Co-Trainer)
  D-Junioren Talenteliga
Landespokal
HLM, Vorrunde St. 5
Klaus Hubold
.U13 (D1-Junioren)
Michael Meisel (Co-Trainer)
Mario Abendroth (Co-Trainer)
André Penschinski (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
HKM, Vorrunde St. 8
.U12 (D2-Junioren)
Klaus Hubold
André Penschinski (Co-Trainer)
Michael Meisel (Co-Trainer)
Mario Abendroth (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisliga St. 4
Kreispokal
HKM, Vorrunde St. 9
HKM, Zr. KGS Gotha
HKM, Endrunde
.U11 (E1-Junioren)
Yves Kästner
Jens Marticke (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kreisliga St. 1
Kreispokal
HKM, Vorrunde St. 7
HKM, Zr. KGS Gotha
Yves Kästner
.U10 (E2-Junioren)
Jens Marticke (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisliga St. 1
Kreispokal
HKM, Vorrunde St. 8
HKM, Zr. KGS Gotha
HKM, Endrunde
Kreismeisterschaft
Jonas Kehr
.U9 (F1-Junioren)
Lukas Kehr (Co-Trainer)
Hans Reiner Kehr (Betreuer)
  F2-Junioren HKM, Vorrunde St. 6
  G-Junioren Freundschaftsspiele Manfred Büttner
.U7 (G-Junioren)
Axel Werner (Co-Trainer)
2017/2018 1.Mannschaft Thüringenliga
Landespokal
Hagen Becker (bis 24.10.2017)
Heiko Burkhardt (ab 01.11.2017)
1. Männer
Khvicha Khorava (Co-Trainer) (bis 31.12.2017)
Manfred Meisel (Mannschaftsleiter)
Thomas Rafka (Torwarttrainer)
Mario Bauer (Physiotherapeut)
  2.Mannschaft Kreisliga St. 1
Kreispokal
Frank Schonert
2. Männer
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Landespokal
Testspiele
Verbandsliga St. 2
Spiel um Platz 3
.U19 (A-Junioren)
Heiko Burkhardt (bis 31.12.2017)
Khvicha Khorava (ab 01.01.2018)
Detlef Lindner (Co-Trainer) (ab 01.01.2018)
Daniel Gottwald (Co-Trainer)
  B-Junioren Landespokal
Verbandsliga St. 2
Testspiele
Spiel um Platz 1
.U17 (B1-Junioren)
Lars Bethmann
Jörg Hagemeister (Co-Trainer)
Michael Bromund (Co-Trainer)
  B2-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Testspiele
Lars Bethmann
.U16 (B2-Junioren)
Axel Werner (Co-Trainer)
Jörg Hagemeister (Co-Trainer)
  C-Junioren Verbandsliga St. 2
Landespokal
.U15 (C1-Junioren)
Klaus Hubold
Andreas Döll (Co-Trainer)
Christoph Menge (Co-Trainer)
  C2-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
.U14 (C2-Junioren)
Klaus Hubold
Uwe Schönemann (Co-Trainer)
Thomas Hoffmann (Co-Trainer)
  D-Junioren Verbandsliga St. 2
Landespokal
.U13 (D1-Junioren)
Yves Kästner
  E-Junioren Kreispokal
Kreisliga St. 3
Kreismeisterschaft
André Penschinski
.U11 (E1-Junioren)
Mario Abendroth (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kreispokal
Kreisliga St. 2
André Penschinski
.U10 (E2-Junioren)
Mario Simmen (Co-Trainer)
Jens Marticke (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreispokal
Kreisliga St. 2
Kreismeisterschaft
.U9 (F1-Junioren)
Uwe Baumbach
Jörg Drößler (Co-Trainer)
  F2-Junioren Freundschaftsspiele Lukas Bethmann
.U8 (F2-Junioren)
Jonas Kehr (Co-Trainer)
Lukas Kehr (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele .U7 (G-Junioren)
Lukas Bethmann
2016/2017 1.Mannschaft Thüringenliga
Landespokal
1. Männer
Hagen Becker
Marco Brychcy (Co-Trainer)
Khvicha Khorava (Fitnesstrainer)
Elina Krajewski (Physiotherapeut)
Manfred Meisel (Mannschaftsleiter)
Thomas Rafka (Torwarttrainer)
  2.Mannschaft Kreisliga St. 1
Kreispokal
2. Männer
Frank Schonert
  Alte Herren Freundschaftsspiel
  A-Junioren Verbandsliga St. 2
Testspiele
Landespokal
Spiel um Platz 3
.U19 (A-Junioren)
Heiko Burkhardt
  B-Junioren Verbandsliga St. 2
Landespokal
Testspiele
Spiel um Platz 3
Lars Bethmann
.U17 (B1-Junioren)
Michael Bromund (Co-Trainer)
Jörg Hagemeister (Co-Trainer)
  B2-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Lars Bethmann
.U16 (B2-Junioren)
Jörg Hagemeister (Co-Trainer)
René Richter (Co-Trainer)
  C-Junioren Verbandsliga St. 2
Landespokal
Testspiele
Klaus Hubold
.U15 (C1-Junioren)
Jörg Drößler (Betreuer)
Axel Werner (Co-Trainer)
  C2-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
Testspiele
Klaus Hubold
.U14 (C2-Junioren)
Andreas Döll (Co-Trainer)
Uwe Schönemann (Co-Trainer)
  D-Junioren Verbandsliga St. 2
Testspiele
Landespokal
.U13 (D1-Junioren)
Lukas Bethmann
Marco Schulz (Co-Trainer)
Thomas Hoffmann (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreisoberliga
Kreispokal
.U12 (D2-Junioren)
Lukas Bethmann
Thomas Hoffmann (Co-Trainer)
Marco Schulz (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreisliga St. 2
Kreispokal
Kreismeisterschaft
Yves Kästner
Florian Kästner
.U11 (E1-Junioren)
  E2-Junioren Kreisliga St. 3
Kreispokal
Jürgen Busch
.U10 (E2-Junioren)
Yves Kästner
André Penschinski (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisliga St. 2
Kreispokal
Uwe Baumbach
.U9 (F1-Junioren)
Jörg Drößler (Co-Trainer)
  F2-Junioren Kreisliga St. 1
Kreispokal
Michael Meisel
.U8 (F2-Junioren)
Tim Bernecker (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele .U7 (G-Junioren)
Michael Meisel
Heinz Schönemann (Co-Trainer)
2015/2016 1.Mannschaft Landesklasse St. 3
Köstritzer-Landespokal
Hagen Becker
Thomas Rafka (Torwarttrainer)
Lars Bethmann (Co-Trainer)
Marco Brychcy (Co-Trainer)
Khvicha Khorava (Fitnesstrainer)
Elina Krajewski (Physiotherapeut)
Manfred Meisel (Mannschaftsleiter)
  2.Mannschaft Kreisliga St. 1
Kreispokal
Frank Schonert (ab 24.08.2015)
Detlef Lindner (bis 10.08.2015)
Christian Schonert (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Verbandsliga St. 2
Landespokal
Testspiele
Klaus Hubold
Uwe Schönemann (Co-Trainer)
Manfred Büttner (Co-Trainer)
  B-Junioren Verbandsliga St. 2
Landespokal
Testspiele
Heiko Burkhardt
René Richter (Co-Trainer)
  B2-Junioren Kreispokal
Kreisoberliga St. 1
Testspiele
Kreismeisterschaft
Heiko Burkhardt
René Richter (Co-Trainer)
  C-Junioren Verbandsliga St. 2
Landespokal
Landesmeisterschaft
Matthias Gloria
Thomas Wietschel (Co-Trainer) (bis 07.11.2015)
  C2-Junioren Kreispokal
Testspiele
Kreisoberliga St. 1
Michael Bromund
Jörg Hagemeister
  D-Junioren Verbandsliga St. 2
Testspiele
Landespokal
Landesmeisterschaft
Lars Bethmann
Andreas Döll (Co-Trainer)
Dr. Jens Köhler (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreispokal
Kreisoberliga St. 1
Kreismeisterschaft
Lars Bethmann
Marco Schulz (Co-Trainer)
Lukas Bethmann (Co-Trainer)
  E-Junioren Kreispokal
Kreisliga St. 3
Kreismeisterschaft
Yves Kästner
Mike Epperlein (Co-Trainer)
Florian Kästner (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreispokal
Kreisliga St. 4
Kreismeisterschaft
Jörg Drößler
Uwe Baumbach
  F2-Junioren Kreispokal
Kreisliga St. 3
Michael Meisel
Tim Bernecker (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Jörg Drößler
2014/2015 1.Mannschaft Landesklasse St. 3
Köstritzer-Landespokal
Hagen Becker
Thomas Rafka (Torwarttrainer)
Marco Brychcy (Co-Trainer)
Khvicha Khorava (Fitnesstrainer)
Lars Bethmann (Co-Trainer)
Elina Krajewski (Physiotherapeut)
Manfred Meisel (Mannschaftsleiter)
  2.Mannschaft Kreisliga St. 1
Kreispokal der Rhönbrauerei
Detlef Lindner
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Verbandsliga St. 2
Landespokal
Klaus Hubold
Steffen Weida (Betreuer)
Uwe Schönemann (Co-Trainer)
  B-Junioren Verbandsliga St. 2
Landespokal
Heiko Burkhardt
Thomas Klauer (Co-Trainer)
  B2-Junioren Kreisoberliga St. 1
Kreispokal
Kreismeisterschaft
Heiko Burkhardt
René Richter (Co-Trainer)
  C-Junioren Verbandsliga St. 2
Landespokal
Spiel um Platz 3
Matthias Gloria
  C2-Junioren Kreisoberliga St. 1
Kreispokal
Michael Bromund
Jörg Hagemeister (Co-Trainer)
  D-Junioren Verbandsliga St. 3
Landespokal
Landesmeisterschaft
Lars Bethmann
Thomas Wietschel (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreisoberliga St. 1
Kreispokal
Lars Bethmann
Daniel Reinhardt (Co-Trainer)
Andreas Döll (Co-Trainer)
  E-Junioren Verbandsliga St. 2
Landespokal
Lutz Böttner
Marlon Scheiblich (Co-Trainer)
Gunther Karsten (Co-Trainer) (bis 27.09.2014)
  E2-Junioren Kreisoberliga St. 1
Kreispokal
Lutz Böttner
Johannes Drößler (Co-Trainer)
Mike Epperlein (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisliga St. 3
Kreispokal
Uwe Baumbach
Jörg Drößler (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Jörg Drößler
Heinz Schönemann (Co-Trainer)
2013/2014 1.Mannschaft Thüringenliga
Köstritzer-Landespokal
Hagen Becker
Manfred Meisel (Mannschaftsleiter)
Khvicha Khorava (Fitnesstrainer)
Elina Krajewski (Physiotherapeut)
Marco Brychcy (Co-Trainer)
Thomas Rafka (Torwarttrainer)
Lars Bethmann (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisoberliga
Kreispokal Westthüringen
Frank Schonert (ab 01.01.2014)
Thomas Rosenbrock (25.08.2013 bis 31.12.2013)
Bernd Vollkenannt (Co-Trainer) (ab 01.01.2014)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  A-Junioren Verbandsliga St. 2
PVP-Landespokal
Klaus Hubold
Uwe Schönemann (Co-Trainer)
Ralph Reichmuth (Betreuer)
Marco Brychcy (Co-Trainer)
  B-Junioren Verbandsliga St. 2
PVP-Landespokal
Manfred Büttner (bis 30.06.2014)
Michael Koch (Betreuer) (bis 30.06.2014)
Alexander Zeh (Co-Trainer) (bis 30.06.2014)
  B2-Junioren Kreisoberliga St. 1
Kreispokal Westthüringen
René Richter
  C-Junioren Verbandsliga St. 2
PVP-Landespokal
Matthias Gloria
Lars Beese (Co-Trainer)
  C2-Junioren Kreisoberliga St. 2
Kreispokal Westthüringen
Michael Bromund
Jörg Hagemeister (Co-Trainer)
Thomas Wotschke (Betreuer) (bis 31.12.2013)
  D-Junioren Verbandsliga St. 3
PVP-Landespokal
Lars Bethmann
Olaf Machleb (Co-Trainer)
  D2-Junioren Kreisoberliga St. 2
Kreispokal Westthüringen
Relegation (Aufstieg)
Lars Bethmann
Steve Bertram (Betreuer)
Daniel Reinhardt (Co-Trainer)
  E-Junioren Verbandsliga St. 2
PVP-Landespokal
Lutz Böttner
Andreas Döll (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kreisoberliga St. 2
Kreispokal Westthüringen
Lutz Böttner
Ronald Andreas (Co-Trainer)
Marlon Scheiblich (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisliga St. 1
Kreispokal Westthüringen
Uwe Baumbach
Jörg Drößler (Co-Trainer)
  F2-Junioren Kreisliga St. 2
Kreispokal Westthüringen
Mike Epperlein
Johannes Drößler (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Jörg Drößler
Johannes Drößler (Co-Trainer)
2012/2013 1.Mannschaft NOFV-Oberliga Süd
Köstritzer-Landespokal
Holger Bühner
Manfred Meisel (Betreuer)
Kay Eberhardt (Co-Trainer)
Elina Krajewski (Physiotherapeut)
Thomas Rafka (Torwarttrainer)
  2.Mannschaft Kreisoberliga
Krombacher-Kreispokal
Frank Schonert
Mike Stürze (Co-Trainer) (ab 01.12.2012)
  Alte Herren fiktive Liga
  A-Junioren Verbandsliga St. 2
PVP-Landespokal
Relegation (Aufstieg)
Hagen Becker
Uwe Schönemann (Co-Trainer)
Marco Brychcy (Co-Trainer)
Ralph Reichmuth (Betreuer)
  A2-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Jens Pirskowitz
Ingo Weiß (Betreuer)
Christian Kirchmeyer (Co-Trainer)
  B-Junioren Verbandsliga St. 2
PVP-Landespokal
Stefan Otto
Manfred Büttner (Betreuer)
Marko Bergmann (Co-Trainer)
  C-Junioren Verbandsliga St. 2
PVP-Landespokal
Matthias Gloria
Alexander Zeh (Co-Trainer)
  C2-Junioren Kreisliga St. 1
Kreispokal
Maik Schulz
Thomas Wotschke (Betreuer)
Jörg Hagemeister (Betreuer) (ab 01.09.2012)
Michael Bromund (Co-Trainer) (ab 01.09.2012)
  C3-Junioren Kreisliga St. 1
Kreispokal
Michael Bromund (bis 31.08.2012)
Jörg Hagemeister (Betreuer) (bis 31.08.2012)
  D-Junioren Verbandsliga St. 3
PVP-Landespokal
Mike Stürze (bis 19.11.2012)
Lars Beese (ab 19.11.2012)
Daniel Reinhardt (Betreuer) (ab 19.11.2012)
Gunther Böhm (Betreuer) (bis 19.11.2012)
  D2-Junioren Kreisliga St. 1
Kreispokal
Olaf Machleb (ab 19.11.2012)
Mike Stürze (bis 19.11.2012)
Steve Bertram (Betreuer) (ab 19.11.2012)
  E-Junioren Verbandsliga St. 2
PVP-Landespokal
Lars Bethmann
Thomas Wietschel (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kreisliga St. 3
Kreispokal
Lars Bethmann
Ronald Andreas (Co-Trainer)
Marlon Scheiblich (Co-Trainer) (ab 01.12.2012)
  F-Junioren Kreisliga St. 1
Kreispokal
Uwe Baumbach
Jörg Drößler (Co-Trainer)
  F2-Junioren Kreisliga St. 2
Kreispokal
Ernst Gorf
  G-Junioren Freundschaftsspiele Jörg Drößler
Johannes Drößler (Co-Trainer)
2011/2012 1.Mannschaft NOFV-Oberliga Süd
Köstritzer-Landespokal
Holger Bühner
Thomas Rafka (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Regionalklasse St. 7 Frank Schonert
Manfred Meisel (Betreuer)
  Alte Herren fiktive Liga
Platzierungsrunde
  A-Junioren Verbandsliga
Landespokal
Hagen Becker
Torsten Greif (Betreuer)
Uwe Schönemann (Co-Trainer)
  A2-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
  B-Junioren Verbandsliga
Landespokal
Stefan Otto
Ralph Reichmuth (Betreuer)
Marko Bergmann (Co-Trainer)
  C-Junioren Verbandsliga
Landespokal
Matthias Gloria
Alexander Zeh (Co-Trainer)
  C2-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Manfred Büttner
Heinz Schönemann (Co-Trainer)
  D-Junioren Landesklasse Mike Stürze
Gunther Böhm (Betreuer)
  D2-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation (Aufstieg)
Jörg Hagemeister
David Wotschke (Betreuer)
  E-Junioren Landesklasse Lars Bethmann
Olaf Machleb (Co-Trainer)
  E2-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Meisterrunde
Lars Bethmann
Ronald Andreas (Co-Trainer)
Thomas Wietschel (Co-Trainer)
  F-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Uwe Baumbach
Jörg Drößler (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Jörg Drößler
2010/2011 1.Mannschaft NOFV-Oberliga Süd
ODDSET-Landespokal
Holger Bühner
Kay Eberhardt (Co-Trainer)
Manuela Schmidt (Betreuer)
Steffen Trost (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga
Kreispokal
Frank Schonert
Manfred Meisel (Betreuer)
Marcel Roth (Co-Trainer)
  Alte Herren fiktive Liga
  A-Junioren Verbandsliga
Landespokal
Hagen Becker
Roberto Lehmann (Betreuer)
Torsten Greif (Betreuer)
Uwe Schönemann (Co-Trainer)
  B-Junioren Verbandsliga
Landespokal
Marko Bergmann
Heinz Schönemann (Co-Trainer)
  C-Junioren Verbandsliga
Landespokal
Matthias Gloria
Frank Striegl (Co-Trainer) (bis 28.02.2011)
Mario Zickler (Co-Trainer) (bis 31.12.2010)
  D-Junioren Landesklasse Mike Stürze
Gunther Böhm (Betreuer)
  D2-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Mike Stürze
David Wotschke (Betreuer)
Jörg Hagemeister (Betreuer)
  E-Junioren Landesklasse Lars Bethmann
  E2-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation (Aufstieg)
Lars Bethmann
  F-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation (Aufstieg)
Uwe Baumbach
Jörg Drößler (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Jörg Drößler
2009/2010 1.Mannschaft Thüringenliga
ODDSET-Landespokal
Holger Bühner
Steffen Trost (Betreuer)
Manuela Schmidt (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga
Kreispokal
Kay Eberhardt
Manfred Meisel (Betreuer)
Maik Oertel (Betreuer)
  Alte Herren fiktive Liga Bernd Vollkenannt (bis 31.12.2009)
Hartmut Morgenstern (ab 01.01.2010)
Frank Stockmann (bis 31.12.2009)
Heiko Wagner (Betreuer)
  A-Junioren Landesliga
Landespokal
Hagen Becker
Roberto Lehmann (Betreuer)
  B-Junioren Landesliga
Landespokal
Detlef Lindner (bis 31.10.2009)
Frank Schwarzer (bis 07.09.2009)
Marco Brychcy (ab 01.11.2009)
Torsten Greif (Co-Trainer) (ab 01.11.2009)
  C-Junioren Bezirksliga
Bezirkspokal
Meisterrunde
Marko Bergmann
Ralph Reichmuth (Co-Trainer)
  D-Junioren Bezirksliga
Bezirkspokal
Mike Stürze
Matthias Gloria (Co-Trainer)
  E-Junioren Bezirksliga
Bezirkspokal
Lars Bethmann
Frank Striegl (Co-Trainer)
  E2-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Lars Bethmann
Ronald Andreas (Co-Trainer)
  F-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation (Aufstieg)
Uwe Baumbach
Jörg Drößler (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Jörg Drößler
2008/2009 1.Mannschaft Thüringenliga
ODDSET - Landespokal
Holger Bühner
Stefan Otto (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga
Kreispokal
Roland Salvetter
Bernhard Roth (Betreuer)
  3.Mannschaft 1. Kreisklasse
Kreispokal
  Alte Herren fiktive Liga Bernd Vollkenannt
Frank Stockmann
Hartmut Morgenstern (Betreuer)
Heiko Wagner (Betreuer)
  A-Junioren Landesliga
Landespokal
Relegation (Aufstieg)
Kay Eberhardt
Manfred Meisel (Betreuer)
Maik Oertel (Betreuer)
  B-Junioren Landesliga
Landespokal
Hagen Becker
Roberto Lehmann (Betreuer)
  C-Junioren Bezirksliga
Bezirkspokal
Frank Schwarzer
Ralph Reichmuth (Betreuer)
Marko Bergmann (Co-Trainer)
  D-Junioren Bezirksliga
Bezirkspokal
Detlef Lindner
Matthias Gloria (Co-Trainer)
  E-Junioren Bezirksliga
Bezirkspokal
Lars Bethmann
Ronald Andreas (Betreuer)
  E2-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation (Aufstieg)
Mike Stürze
Ronald Andreas (Betreuer)
Lars Bethmann (Co-Trainer)
  F-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Relegation (Aufstieg)
Uwe Baumbach
Jörg Drößler (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Jörg Drößler
2007/2008 1.Mannschaft Thüringenliga
ODDSET - Landespokal
Holger Bühner
Lars Stiller (Betreuer) (01.07.2008 bis 30.09.2008)
Petra Meerbach (Betreuer)
Stefan Otto (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga
Kreispokal
Guido Fischer (bis 02.05.2008)
Ralf Hoyer (ab 02.05.2008)
Bernd Damm (Betreuer)
Heiko Wagner (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele Bernd Vollkenannt
Heiko Wagner (Betreuer)
Frank Stockmann (Co-Trainer)
Klaus Stecher (Betreuer)
Hartmut Morgenstern (Betreuer)
  A-Junioren Landesklasse
Schumann-Reisen-Landespokal
Kay Eberhardt
  B-Junioren Regionalliga Dietmar Ludwig
Manfred Meisel (Betreuer)
Hagen Becker (Co-Trainer)
  C-Junioren Bezirksoberliga
Thüringenpokal
Frank Schwarzer
Wim Negelen (Co-Trainer)
  D-Junioren Bezirksliga
Bezirkspokal
Heinz Schönemann
Ralph Reichmuth (Co-Trainer)
  D2-Junioren 1. Kreisklasse
Kreispokal
Heinz Schönemann (ab 01.03.2008)
Jürgen Chilat (bis 29.02.2008)
Ralph Reichmuth (Co-Trainer) (ab 01.03.2008)
  E-Junioren Bezirksliga
Bezirkspokal
Lars Bethmann
Ronald Andreas (Co-Trainer)
  F-Junioren Kreisliga
Kreispokal
Uwe Baumbach
Jörg Drößler (Co-Trainer)
  G-Junioren Freundschaftsspiele Jörg Drößler
2006/2007 1.Mannschaft Thüringenliga
ODDSET - Landespokal
Holger Bühner
Thomas Rafka (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga
2005/2006 1.Mannschaft Thüringenliga
ODDSET - Landespokal
Holger Bühner
Thomas Rafka (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga
2004/2005 1.Mannschaft Thüringenliga
ODDSET - Landespokal
Holger Bühner
Jan Thimm (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga
2003/2004 1.Mannschaft Thüringenliga
ODDSET - Landespokal
Holger Bühner (ab 01.01.2004)
Olaf Kalkkuhl (bis 31.12.2003)
Michael Offenhaus (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga Frank Schonert
2002/2003 1.Mannschaft NOFV-Oberliga Süd
ODDSET - Landespokal
João Brenner (01.11.2002 bis 31.12.2002)
Frank Stein
Olaf Kalkkuhl (ab 08.01.2003)
Volkhard Schüller (Co-Trainer)
  2.Mannschaft Kreisliga Frank Schonert
2001/2002 1.Mannschaft NOFV-Oberliga Süd
ODDSET - Landespokal
Frank Stein
Volkhard Schüller (Co-Trainer)
Harald Fenk (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga Frank Schonert
2000/2001 1.Mannschaft Thüringenliga Frank Stein
Volkhard Schüller (Co-Trainer)
Harald Fenk (Betreuer)
1999/2000 1.Mannschaft Thüringenliga Frank Stein
Volkhard Schüller (Co-Trainer)
Harald Fenk (Betreuer)
  2.Mannschaft Kreisliga Frank Schonert
1998/1999 1.Mannschaft Landesklasse Frank Stein
Volkhard Schüller (Co-Trainer)
Harald Fenk (Betreuer)
  A-Junioren Landesklasse Frank Schonert
1997/1998 1.Mannschaft Thüringenliga Frank Stein
Volkhard Schüller (Co-Trainer)
  A-Junioren 1. Kreisklasse Frank Schonert
1996/1997 1.Mannschaft Thüringenliga Frank Stein
Volkhard Schüller (Co-Trainer)
  B-Junioren Landesklasse Frank Schonert
1995/1996 1.Mannschaft Landesklasse Frank Stein
Volkhard Schüller (Co-Trainer)
  B-Junioren Landesliga Frank Schonert
1994/1995 1.Mannschaft Bezirksliga Frank Stein
Volkhard Schüller (Co-Trainer)
  A-Junioren Landesklasse Frank Schonert
1993/1994 1.Mannschaft Bezirksliga Frank Stein
Volkhard Schüller (Co-Trainer)
1992/1993 1.Mannschaft Thüringenliga Frank Stein
Volkhard Schüller (Co-Trainer)
1991/1992 1.Mannschaft Thüringenliga Frank Stein
Volkhard Schüller (Co-Trainer)
1990/1991 1.Mannschaft Thüringenliga Frank Stein
Volkhard Schüller (Co-Trainer)